Auction 838, Lot # 302
ERNESTO ICAZA (MÉXICO, 1866-1935) LAZANDO A PUERTA DE CORRAL* Óleo sobre cartoncillo. Firmado. Detalles de conservación y restauración. 29 x 41 cm *Incluye certificado de autenticidad y fotografía sellada de Galerías Cristóbal. Estimado $ 180,000-250,000